Двухсторонние клейкие ленты Lohmann. Применение в полиграфии

Двухсторонние клейкие ленты Lohmann. Применение в полиграфии Двухсторонняя клейкая лента или двухсторонний скотч от компании Lohmann находит применение в различных сферах, таких как: строительство, ремонт, производство, а также широко применяется в полиграфии. Основная задача двухстороннего скотча – склеить продукцию полиграфии с любым видом поверхности. Основное применение двухсторонней клейкой ленте нашли в наружной рекламе, благодаря этому рекламные наклейки сейчас можно разместить на всевозможные предметы.  Личный и общественный транспорт, внешний фасад зданий и площадки для рекламы украшены продукцией полиграфии, которую скрепляет двухсторонняя клейкая лента.
В зависимости от тяжести, толщины и материала полиграфической продукции применяются различные виды двухсторонней клейкой ленты. Существует два вида:
·         Двухсторонняя клейкая лента для горизонтальной поверхности
·         Двухсторонняя клейкая лента для вертикальной поверхности
Двусторонний скотч для вертикальной поверхности имеет вспененную основу толщиной приблизительно 1000мкм. Бывает белая двухсторонняя лента, которая имеет повышенную клейкость и может выдерживать объемную полиграфическую продукцию, а также черная двухсторонняя лента, которая имеет меньшую клейкость и используется в основном для картонной продукции.
Клейкая лента для вертикальной поверхности имеет полипропиленовую или тканевую основу. Именно она широко применяется в рекламной полиграфии. Большой плюс полипропиленовой основы в том, что она имеет очень тонкий слой и практически невидима. Но не смотря на это имеет высокую клейкость и эффективно противостоит влаге.
Тканевая основа создает очень крепкие соединения даже на неровных поверхностях, но в полиграфии практически не применяется.
Бумажная основа не такая прочная как тканевая или полипропиленовая, но за то такая двухсторонняя клейкая лента очень удобна и практична в создании полиграфической продукции. В основном двухсторонняя клейкая лента на бумажной основе применяется для склеивания бумаги, фотографий, создания конвертов.
 







© HIMTEHPROM.COM.UA 2015
Разработано в Insoft